О нас

Рады приветствовать ВАС на портале «Зов Сиона»! Каждый, кто разделяет с нами христианские ценности, может принять непосредственное участие в нескольких крупных проектах Иудейско-Христианского диалога в России, которые представлены в разделах нашего портала. Уникальность этого ресурса заключена в масштабе и актуальности поставленной задачи: примирение христианства и иудаизма, евреев и христиан.

Интернет-портал «Зов Сиона» был создан для совместного поиска решений задач Иудейско-Христианского диалога и как братский ответ Церкви в практической помощи еврейскому народу.

Цитата: «Холокост и многовековой церковный антисемитизм стали причиной, которая сподвигла Церковь на переосмысление своего антииудейского богословия, а впоследствии и на признание своей ответственности за то, что случилось.
Для иудаизма, в свою очередь, Холокост также стал переломным моментом в понимании завета с Богом и Его роли в истории.

Все вместе взятое сформировало поле, в котором в годы после Холокоста в разных странах в различных формах и проявлениях возник диалог между христианами и евреями, который стал причиной живого и горячего интереса к теме иудейско-христианских отношений.

Начавшийся в 2010 году в России, этот диалог приобрел уникальный практический характер: совместная деятельность евреев и христиан по увековечиванию памяти жертв Холокоста. Диалог также сподвиг христиан и евреев по-новому подойти к другому аспекту – интерпретации Библии, а также к вопросам о значении земли и страны Израиль» (Юлия Попова – руководитель отдела по работе с еврейскими организациями содружества церквей «Слово жизни»).

События

19.03.2024 в 19.00 (вр. московское). Межцерковное молитвенное служение

19.03.2024 в 19.00 (вр. московское). Межцерковное молитвенное служение

Церковь «РОСА», г. Москва, ул. Краснобогатырская, 38, стр. 2 (метро "Преображенская пл.")

19.02.2024 в 20.00 (мск.). Межцерковное молитвенное служение

19.02.2024 в 20.00 (мск.). Межцерковное молитвенное служение

Церковь «Вифезда» совместно с «Благодать Иисуса Христа», г. Москва, п. Дубровский, ул. Советская 30 Б (150 метров от МКАД)

26.01.2024 в 20.00 (мск.). Мемориальный вечер памяти жертв Холокоста

26.01.2024 в 20.00 (мск.). Мемориальный вечер памяти жертв Холокоста

Церковь "Благая Весть", г. Москва, ул. Иркутская, 11\1